Back to homepage

Prestasi sekolah

PRESTASI SISWA DALAM BIDANG AKADEMIK YANG DILIHAT DARI PRESTASI YANG DIRAIH SISWA DALAM MENGIKUTI LOMBA-LOMBA BIDANG STUDI

SEPERTI : MATEMATIKA, FISIKA, KIMIA, DLL

No

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

NAMA SISWA YANG MENGIKUTI

TAHUN

PRESTASI YANG DIRAIH

1

SILASKOTA 7

Latifah Zain Khansa

2010

Juara I Melukis

2

Maga Promo

Latifah Zain Khansa

2009

Harapan I Melukis

3

Lomba bocah muslim

Latifah Zain Khansa

2010

Juara II Melukis

4

Milad UMY

Herwienda Fatmayoni

2010

Juara I Melukis

5

Hari Bhakti PDAM Tirtamarta YK

Latifah Zain Khansa

2010

Juara II Melukis

6

Lomba Mewarnai dan Melukis Candi Prambanan

Fannisa Firdaus

2010

Juara III Melukis

7

Hari Bhakti PDAM Tirtamarta YK

Sintaryano Hayuning H

2010

Juara III Melukis

8

Pekan Kreativitas Seni dan Budaya pelajar Kota Yogya

Sintaryano Hayuning H

2010

Juara III Melukis

9

HUT Kota Yogyakarta 254

Fannisa Firdaus

2010

Juara II Melukis kategori B

10

Lomba Mewarnai dan Melukis Hari Anak Nasional

Fannisa Firdaus

2011

Juara II Melukis

11

Lomba Mewarnai dan Melukis Hari Anak Nasional

Fanaya Chairunnisa

2011

Juara III Melukis

12

Lomba Menulis Cerita Rakyat SD Tumbuh

Maratus Sholihah

2012

Juara II

13

Olimpiade TIK

Raga Jiwa Asa

2012

Juara I

14

Olimpiade TIK

Hermindyarifa P

2012

Juara I

15

Olimpiade TIK

Setia Aji Wardana

2012

Juara I

 

PRESTASI SEKOLAH DALAM BIDANG OLAHRAGA

NO

CABANG OLAHRAGA YANG DIIKUTI

NAMA SISWA

NAMA LOMBA/ PERTANDINGAN YANG DIIKUTI

TAHUN

PRESTASI YANG DIRAIH

1

Olimpiade Olahraga Siswa Nasional

Novreza Nur Varezi

Tenis Lapangan Putra

2010

Juara II

2

Festifal Futsal Kid KU 10 se Daerah Istimewa Yogyakarta

Ahmad Zeinedine Zidane

Futsal

2011

Juara IV

Tofa Rachel Aditya

Futsal

2011

Juara IV

Amal Ibrahim Laksono

Futsal

2011

Juara IV

Akbar Febrian

Futsal

2011

Juara IV

Fa’iq Fahrian Nurhidayat

Futsal

2011

Juara IV

Fattah Kiswara

Futsal

2011

Juara IV

Arif Wibowo

Futsal

2011

Juara IV

Joyvanka Dewa S

Futsal

2011

Juara IV

 

PRESTASI SEKOLAH DALAM BIDANG KESENIAN

NO

KESENIAN YANG DIIKUTI

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

TAHUN

PRESTASI YANG DIRAIH

1

Lomba lukis

Maga Promo

2009

Juara harapan I

2

Lomba lukis

Lomba Menggambar Dinas Pengelolaan Pasar Kota Yogyakarta

2009

Karya Terpilih

3

Lomba Lukis

Lomba Lukis Anak DIY dan Kyoto

2009

Nominator

4

Lomba Lukis

Lomba Lukis dengan Tema Perjuangan Tingkat propinsi

2009

Juara III

5

Lomba lukis

Lomba lukis Kategori kelas 1 – 3 SD yang diselenggarakan PADMANABA Art Festival “Rebon Of Art”

2009

Juara III

6

Lomba lukis

Lomba lukis “Pekan Kreatifitas Seni Budayapelajar” tingkat Kota

2010

Juara III

7

Lomba lukis

Lomba lukis SILASKOTA Angkatan Muda Muhammadiyah tingkat Kota

2010

Juara I

8

Lomba lukis

Lomba Lukis “bocah Muslim” tingkat Propinsi

2010

Juara II

9

Lomba lukis

Lomba Menggambar pada milad Universitas Muhammadiyah Yogyakarta

2010

Juara I

10

Lomba lukis

Lomba Menggambar kategori B kelas 4 – 6 Tingkat Kota

2010

Juara II

11

Lomba lukis

lomba lukis dan mewarnai se Jateng dan DIY Kategori SD kelas 4 - 6

2010

Juara III

12

Lukis

Pameran Seni Rupa”Bangga Budaya Bangsa”

Tingkat Nasional

2010

 

13

Lomba lukis

Lomba lukis Klasemen B tingkat Kota

2010

Juara II

14

Lomba lukis

Lomba lukis anak DIY dan Kyoto tingkat Provinsi

2011

Juara Harapan

15

Lomba lukis

Lomba lukis dan mewarnai dalam rangka memperingati hari Anak Internasional

2011

Juara II

16

Majalah Didinding

Gebyar Milad SMP Muhammadiyah 1 Yogyakarta

2012

Juara III

17

Majalah Didinding

Gebyar Milad SMP Muhammadiyah 1 Yogyakarta

2012

Juara III

18

Majalah Didinding

Gebyar Milad SMP Muhammadiyah 1 Yogyakarta

2012

Juara III

19

Majalah Didinding

Gebyar Milad SMP Muhammadiyah 1 Yogyakarta

2012

Juara III

20

Lomba Menyanyi Tunggal

Lomba Menyanyi dan mewarnai Se –Daerah Istimewa Yogyakarta

2012

Juara II

21

Menyanyi

Kompetisi Menyanyi ahmad dhani school of rock

2012

 

22

Lomba Karaoke

Lomba mKaraoke Saphir Square Kategori anak- anak usia 4-9 tahun

2010

Juara III

23

Lomba Menyanyi

Lomba Menyanyi tunggal Ktegori 7-12 Tahun

2012

Juara II

24

Lomba Menyanyi

Lomba menyanyi Tunggal tingkat SD se- DIY

2012

Juara I

25

Lomba Pocil

PoCil Polresta Yogyakarta

2017

 

Juara 1

26

Lomba Pocil

PoCil poda DIY

2017

Juara 1

 

PRESTASI GURU

No

NAMA GURU

DALAM BIDANG

PRESTASI YANG DIRAIH

TAHUN

1

Wiwied Sawitri, M.Pd

Guru prestasi

Tingkat Kecamatan

2011

2

Wiwied Sawitri, M.Pd

Inovasi Pembelajaran

8 Besar sekota

2012

3

Dra. Dyah Ruliyati

Cipta Lagu

KMDM Nasional

2011

4

Dra. Dyah Ruliyati

Cipta Tari

Tari Kreasi Propinsi

2009

5

Fitri Hariyanti, S.Sn

Juri Lomba Lukis

Juri Lomba Lukis

2011

6

Fitri Hariyanti, S.Sn

Juri Lomba Lukis

Juri Lomba Lukis

2011

 

PRESTASI SEKOLAH DALAM BIDANG SOSIAL/ KEINDAHAN DAN KEBERSIHAN SEKOLAH

 

NO

BIDANG

PENGHARGAAN YANG DIPEROLEH

TINGKAT

TAHUN

INSTANSI PEMBERI PENGHARGAAN

1

Akreditasi

Peringkat “A”

Nasional

2009

Badan Akreditasi Nasional Sekolah Departemen Pendidkan Nasional Republik Indonesia

2

Kantin Sekolah

Piagam Bintang 1 Keamanan Pangan

Nasional

2010

Badan POM RI

3

Lomba Penghijauan dan Konservasi Alam Wana Lestari Tingkat Nasional Kategori KMDM

Terbaik II Tingkat Nasional

Nasional

2011

Kementrian Kehutanan Republik Indonesia

4

Lomba Sekolah Sehat

Peringkat 14 Nasional

Nasional

2011

Kementrian Pendidikan Nasional

5

Sekolah Peduli Dan Berbudaya Lingkungan Hidup

Peringkat II Propinsi

Propinsi

2011

Gubernur Daerah Istimewa Yogyakarta

6

Lomba KMDM